top of page
<INTECH AGENCE SUD

<Centre d’expertise BIM et fournisseurs de solutions complètes en logiciels, matériels et formation pour vos projets de CAO :

  • Allplan Architecture

  • Allplan Engineering

  • Allplan Bimplus

  • Autodesk (Revit, AutoCAD, BIM 360…)

  • MagiCAD

  • Abvent( ArchiCAD, Atlantis,…)

  • Lenovo et hp (stations de travail, serveurs, traceurs, équipements réseau, infogérance)

INTECH AGENCE SUD
Guillaume Duboc

Guillaume Duboc

Email : gduboc@intech.fr
Portable : 06 63 17 10 26

HOMME.png

Eric Cathelineau

Email : ecathelineau@intech.fr
Portable : 06 15 64 08 55

<Knauf Ceiling Solutions
<Ossatures et plafonds suspendus

knauf-ceiling-solutions-logo-vector.png
Philippe Litteri

Philippe Litteri
Responsable Commercial PACA

Email : litteri.philippe@knaufamf.fr
Portable : 06 29 79 46 20

<PLACOPLATRE/isover
<Des solutions techniques plâtre à la performance des systèmes plaques de plâtre
  • Placoplatre vous accompagne depuis plus de 70 ans dans les solutions d’aménagement en résidentiel et non résidentiel pour la réussite de vos projets.

PLACO - ISOVER
​Pierre Delplancq
ruiz-wix_edited.jpg

Pierre Delplancq

Départements : 07 - 13 - 26 - 48 - 84

Email : pierre.delplancq@saint-gobain.com

Portable : 06 87 61 73 91

Bâtiment Miles, 30 avenue du Général Leclerc, 38200 VIENNE

Patricia Ruiz

Départements : 04 - 06 - 20 - 83 - Monaco

Email : patricia.ruiz@saint-gobain.com

Portable : 06 99 59 31 48

<SYLVANIA 
<Eclairages professionnel et architectural
  • Spécialisés dans les luminaires tertiaires et industriels.

  • Gestion des économies d’énergie embarquée et luminaires certifiés CEE.

SYLVANIA
Diane Lamotte
alexandre holleville sylvania.jpg

alexandre holleville

Email : alexandre.holleville@sylvania-lighting.com

Rhônes Alpes
 

Diane Lamotte 
Email : diane.lamotte@sylvania-lighting.com
Portable : 07 72 33 54 41

Méditerranée

bottom of page