Les Entrepreneurs IDEAT 06 PACA EST

 

AIR DATA SYSTEMS

Réfrigération - Génie Climatique - Traitement d’air

Eric Sagnes

Portable : 06 07 93 58 56

Téléphone : 04 92 04 36 34
Email : eric.sagnes@airdatasystems.fr
Adresse : Allée des Arts Graphiques

06700 Saint Laurent du Var
Site Internet : www.airdatasystems.fr

CLIBAT AMENAGEMENT

Cloisons amovibles et faux plafonds

Vincent Isaia
Portable : 06 67 70 02 41
Email : clibatamenagement@gmail.com

Michel Mahuet

Portable : 06 73 61 57 87

Email : michel@isaia-group.com


Adresse : 6, Allée des Santonniers,
Secteur D12, 06700 ST Laurent du Var

GARGINI

Métallerie, serrurerie

Pascal Lacosta

Portable : 06 09 06 92 19

Email : p.lacosta@smgargini.fr

MIE

Electricité

Michel Ilardo
Portable : 06 27 59 31 16
Email : direction@mie-elec.com

Adresse : 66 Avenue de l’arbre inférieur

06000 Nice

REGION ESPACES VERTS

Création et entretien de jardins, élagage, arrosage automatique.

Distributeur piscine MAGILINE

Distributeur jardinière WALFILII

 

Thierry De la Rouère
Portable : 06 85 23 45 78
Email : thierry@regionespacesverts.fr


Thierry Leizour
Portable : 06 33 27 91 06
Email : t.leizour@regionespacesverts.fr

Adresse : ZI St Blaise La Plaine

06670 ST BLAISE
Site Internet : www.regionespacesverts.fr

TDA

Charpente bois - Charpente métallique - Couverture - Bardage

Kamel El Abed
Mobile : 06 75 40 08 95

Fixe : 04 93 33 22 74

Fax : 04 93 33 57 46        
Email : k@tda-sbm.fr               
Adresse : Pôle Production, 1030,

Avenue des Lions, 83600 Fréjus

TES (Toitures Etanchéité Services)

Étanchéité des toitures terrasses et terrasses accessibles

Résine  -  Végétalisation de toiture

Dalles sur plots

Recherche de fuite/diagnostic

Contrat d'entretien 

Regina Bartolo

Port. : 06 19 32 23 35.

Christophe Bergmann

Port. : 06 45 46 10 54

Adresse : 71 Bv Jean Béhra, 06100 NICE

Email : tes.sarl@orange.fr

TORTO

Menuiserie Bois

Jérôme Torto

Port. : 06 23 40 91 66

Email : torto@torto-ets.com

Adresse : 43 Avenue Borriglione

06100 NICE

Please reload

©Copyright 2019  - Villa Romée Maison de l'Architecture -  Tous droits réservés